Ликвидация остатков по плательно-блузочной группе

Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильным курсом валют цены на сайте могут быть не актуальны!
Просим уточнять цены у менеджера по телефону: 8(4932)24-51-34

Ликвидация остатков по плательно-блузочной группе

Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильным курсом валют цены на сайте могут быть не актуальны!
Просим уточнять цены у менеджера по телефону: 8(4932)24-51-34
8(4932)24-51-34 (многоканальный)
Осуществляется доставка в регионы
Корзина 0 товаров
на сумму 0 руб.

Виды тканей для постельного белья

Виды тканей для постельного белья 06.09.2019
Как мы уже определили в статье, наиболее удачными для пошива постельного белья являются хлопковые ткани, так как натуральный хлопок удерживает тепло, поглощает влагу и может применяться даже для детей и людей с аллергическими реакциями.
Однако, из хлопка производят множество тканей: ситец, сатин, жаккард, батист... И если вы не знаток ткацкого производства, то очень сложно сделать правильный выбор, ведь плотность и укладка нитей наделяют хлопковые ткани абсолютно разными характеристиками.

Эксперты компании "Логос-Бахмал" выделили несколько тканей, которые можно без сомнений рекомендовать для пошива прочного, комфортного и красивого постельного белья. И лишь 3 из них абсолютно идеально подходят для данных целей. Именно эти ткани представлены в нашем каталоге.

Бязь
Бязь - старинная ткань, которая производилась на Руси еще в XVI веке и имеет огромную популярность до сих пор. Она проста в уходе, приятна на ощупь и выдерживает множество стирок, поэтому очень часто применяется для пошива КПБ и другого домашнего текстиля.
Бязь производится при помощи простого полотняного переплетения достаточно крупных нитей. Поэтому вне зависимости от плотности, на такой ткани всегда заметен специфический "прямой" рисунок. Чаще всего ее плотность бывает от 120 до 140 гр. на м2.
Бязь, произведенная на постсоветском пространстве считается более качественной, так как состоит из 100% хлопка, а китайская или пакистанская бязь содержит до 15-20% искусственных волокон.
Бязевое постельное белье из 100% хлопка пользуются высоким спросом и сочетают высокие потребительские свойства с доступной стоимостью.


Поплин
Поплин начали ткать в Европе в XIV веке. Тогда в качестве сырья для этой ткани использовали шелк. Но времена изменились и теперь поплин чаще всего производят из хлопка или синтетических волокон. Для КПБ лучше всего подходит поплин из натурального хлопка, ввиду идеальных гигиенических показателей.
Поплин, как бязь, производится методом полотняного переплетения, но нити утка в поплине в 2 раза превышают толщину нитей основы. Такое соотношение плотности нитей формирует на поплине поперечный рубчик. Наиболее распространенная плотность этой ткани - 115 гр. на м2.
При диагональном плетении полотна образуется несколько иной рисунок волокон, который формирует отдельный подвид этой ткани - поплин 3D.
Из этой ткани производят платья, блузы, нательное белье, а также домашний текстиль и постельное белье, в частности.

Перкаль
Тонкий и легкий перкаль производится из плотных некрученых нитей и считается тканью повышенной прочности. Это свойство перкаля доказывает исторический факт: до Второй мировой войны его использовали, как обшивку для самолетов. Сегодня из перкаля шьют платья, блузы и, конечно-же, постельное белье. В Европе ткань приравнивают к экстра-классу и ставят на один порядок с шелком.
Несмотря на скромную плотность ткани от 65 до 120 гр. на м2, КПБ из перкаля считаются одними из самых износостойких и красивых. Изделия из перкаля выдерживают до 1000 стирок. Такой результат достигается благодаря плотному переплетению тонких нитей и клеящему составу.

Остались вопросы?
Прочтите нашу статью о том, как выбрать ткань для постельного белья или свяжитесь с нашими менеджерами ля детальной консультации (4932) 93-97-23.

Возврат к списку